Задержанную ФСБ россиянку осудили за попытку теракта в Запорожской области

Трибунал отдал 7 лет колонии даме, пытавшейся сделать теракт в Запорожской области

Южный окружной военный трибунал вынес вердикт в отношении Ларисы Мачильской, которая пробовала сделать теракт на местности 1-го из районов Запорожской области. Об этом «Ленте.ру» рассказали в управлении ФСБ РФ по Ростовской области.

По данным следствия, в сентябре 2023 года девушка, действуя в составе террористического общества, получила от куратора из украинских спецслужб самодельное взрывное устройство, которое намеревалась заложить на местности Васильевского района. Ее криминальный умысел не был доведен до конца, потому что злодейка была задержана сотрудниками ФСБ.

При обысках в ее доме было найдено взрывное устройство. Трибунал признал даму виноватой по статьям 205 («Террористический акт»), 205.4 («Организация террористического общества и роль в нем») и 222.1 («Нелегальные приобретение, передача, сбыт, хранение, транспортировка, отправка либо ношение взрывчатых веществ либо взрывных устройств») УК РФ, приговорив ее к 7 годам колонии общего режима.

Раньше сотрудники милиции вместе с сотрудниками из других правоохранительных органов нашли орудие, боеприпасы и спецсредства в заброшенных домах Запорожской области. Все перечисленное было найдено в рамках профилактического мероприятия «Орудие».

Похожие записи