Теракт в «Крокус Сити Холле»

МВД: милиция опознала машину террористов по камерам видеонаблюдения из «Крокуса»

Полицейским удалось вычислить машину террористов, атаковавших концертный зал «Крокус Сити Холл», по камерам видеонаблюдения. Об этом поведала оф. агент МВД РФ Ира Волк.

Видеозаписи были просмотрены в окутанном огнем здании

Волк сказала, что в денек теракта на место происшествия приехали шеф милиции УМВД РФ по Красногорску офицер милиции Макс Мягков и его подменяющий подполковник милиции Дмитрий Новиков.

Они вошли в строение, окутанное пожаром, и пока огнь не распространился до серверной, изъяли видеозаписи, на которых были зафиксированы подозреваемые в теракте. Также, по записям правоохранители могли установить путь их следования.

«Застрелил людей. За финансы»По делу о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы 7-мь человек. Что о их понятно?Невооруженная охрана, запертые двери и водяные бомбы.Что воспрепядствовало спасти жизни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле»«На 3-ий денек началась истерика»Выжившие в самых ужасных терактах РФ — о том, что ожидает уцелевших в «Крокусе»

Полицейские взломали дверь и просмотрели видеоматериалы вкупе с сотрудниками ФСБ. На кадрах они увидели машину, на которой могли умчаться предполагаемые правонарушители. Благодаря этим данным следователи узнали, куда направились подозреваемые, и задержали их.

Полицейские вернули картину произошедшего

Новиков сказал, что 22 марта ему от дежурного поступило сообщение о том, что в здании «Крокус Сити Холл» происходит возгорание и слышны звуки выстрелов.

«Прибыв на место, я увидел, что отсюда [указывает на выход] выбегают люди. Я произнес им, чтоб отбежали на неопасное расстояние и указал, где находятся кареты скорой помощи. Повстречал начальника милиции, нам от начальника УМВД поступило указание просмотреть камеры видеонаблюдения», — рассказал он.

Теракт в «Крокус Сити Холле»

Мягков сказал, что они с заместителем и сотрудниками ФСБ поднялись на 4-й этаж по задымленной лестнице к серверной, выломали дверь, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установили авто, на котором скрылись правонарушители, и безотлагательно передали данные в быстрый штаб. «Это позволило установить путь движения и задержать их», — добавил он.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Четыре вооруженных людей ворвались в строение перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать гостей. Они вели огнь в холле и самом концертном зале, а потом подожгли его и скрылись на автомашине. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области.

Похожие записи